Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Токио не подтвердил сообщение о визите Патрушева

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел Японии не подтверждает сообщение информагентства Киодо о скором визите секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел Японии не подтверждает сообщение информагентства Киодо о скором визите секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева.

«Есть сообщения СМИ о том, что сейчас изучается вопрос о визите господина Патрушева. Однако российский отдел МИД такой информацией не располагает», – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы японского министерства.

Киодо же утверждает, что Патрушев может приехать в Японию ориентировочно 22-24 сентября. Он намерен встретиться с генеральным секретарем японского Совета национальной безопасности Сетаро Яти и обменяться с ним мнениями, в частности, об организации официального визита в Японию президента РФ Владимира Путина.

Напомним: Россия готова возобновить переговоры с Японией о заключении мирного договора, однако никакого диалога по вопросу Южных Курил не ведется, заявили в российском МИДе.

Также 16 сентября Япония сообщила о нарушении своей воздушной границы предположительно российским самолетом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.