Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Мэр Калининграда официально не отказывался от поста сенатора

КАЛИНИНГРАД, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Мэр Калининграда Александр Ярошук официально не обращался к губернатору с просьбой не назначать его в Совет Федерации, заявила представитель областного правительства Лариса Полякова.

КАЛИНИНГРАД, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Мэр Калининграда Александр Ярошук официально не обращался к губернатору с просьбой не назначать его в Совет Федерации, заявила представитель областного правительства Лариса Полякова.

«Официального отказа представлять исполнительную власть региона в Совете Федерации от Александра Ярошука не поступало, – приводит слова Ларисы Поляковой РИА «Новости». – Решение о том, кто займет пост сенатора, будет приниматься после инаугурации (Цуканова)».

Отметим, что Николай Цуканов победил на выборах калининградского губернатора, набрав более 70 % голосов избирателей.

«ФедералПресс» напоминает: ранее СМИ сообщили, что Александр Ярошук заявил, что намерен выполнять свои обязательства перед жителями Калининграда. Несколько дней назад бывший глава РЖД Владимир Якунин попросил избранного губернатора Калининградской области Николая Цуканова не назначать его сенатором. Владимир Якунин намерен сосредоточиться на общественной и экспертно-научной деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.