Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Песков обвинил Порошенко в нарушении интересов Украины и свободы слова

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня раскритиковал указ президента Украины Петра Порошенко о введении очередного пакета санкций против российских физических и юридических лиц.

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня раскритиковал указ президента Украины Петра Порошенко о введении очередного пакета санкций против российских физических и юридических лиц.

«Отвечает ли это интересам экономики двух стран – однозначно не отвечает», – цитирует Пескова РИА Новости. В то же время пресс-секретарь отметил, что разрыв связей с российскими компаниями на Украине приводит к необходимости расширять сферы сотрудничества. «Нет худа без добра», – сказал Песков.

Отдельно представитель Кремля остановился на введении санкций против российских и зарубежных журналистов, которое назвал неприемлемым. «Это абсолютно не соответствует каким-то принципам свободы слова», – заявил чиновник.

Новый пакет санкций подвергся серьезной критике со стороны аналитиков. В него попали несколько лишенных лицензии банков и авиакомпаний, не связанные с украинской тематикой журналисты и даже погибший командир сепаратистов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее новые санкции прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. Он заявил, что никто не сможет остановить его в случае приезда на Украину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.