Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Меркель: миграционный кризис в Европе не решить без участия России

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Канцлер ФРГ Ангела Меркель уверена, что причины миграционного кризиса в Европе нельзя устранить без участия России и США. Соответствующее заявление канцлер сделала после прошедших в Берлине переговоров с премьер- министром Финляндии Юхой Сипиля.

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Канцлер ФРГ Ангела Меркель уверена, что причины миграционного кризиса в Европе нельзя устранить без участия России и США. Соответствующее заявление канцлер сделала после прошедших в Берлине переговоров с премьер- министром Финляндии Юхой Сипиля.

«Лишь вместе с США, а в том, что касается Сирии, – и с Россией, мы можем бороться с причинами бегства людей», – цитирует Меркель ТАСС.

По ее мнению, в первую очередь нужно бороться с причинами бегства людей, а также упорядочить процесс приема беженцев. «Глобализация привела к тому, что мы ощущаем последствия конфликтов, которые происходят далеко от нас. Наша задача – обеспечить достойный прием беженцам».

Канцлер также подчеркнула необходимость защиты внешних границ ЕС.

«ФедералПресс» ранее сообщал: российские спецслужбы озабочены волнами беженцев, которые захлестнули Европу, угроза для России «потенциально велика», заявил первый заместитель главы ФСБ Сергей Смирнов.

В Федеральной миграционной службе сообщили, что в этом году с заявлениями о предоставлении временного убежища на территории России обратились около тысячи граждан Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.