Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Мэр Тайги отстранен от должности. Его подозревают в махинациях с жильем

ТАЙГА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Продолжается расследование уголовного дела против главы города Тайга. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области, чиновник временно отстранен от занимаемой должности.

ТАЙГА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Продолжается расследование уголовного дела против главы города Тайга. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области, чиновник временно отстранен от занимаемой должности.

По версии следствия, чиновник, превысил должностные полномочия и издал постановление о заключении договора социального найма трехкомнатной квартиры в новом доме. Женщина не нуждалась в жилом помещении, под категорию льготников не попадала, в дальнейшем жилую площадь она приватизировала. Данная квартира предназначалась для переселения лиц из ветхого и аварийного жилья. В результате таких действий бюджету города причинен ущерб на сумму более 2 млн рублей. По ходатайству следователя судом чиновник временно отстранен от занимаемой должности.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Мэром города Тайга является Александр Маер, сообщает «Интерфакс». Он занял этот пост после победы на досрочных выборах главы Тайгинского городского округа, которые состоялись 7 июня 2015 года. Маер второй раз стал мэром города. Первый раз он был избран в 2006 году и руководил городом до 2011 года.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на прошлой неделе был отправлен в отставку глава Центрального района Новокузнецка Александр Попов. Отставку Попова связывают с низкой явкой жителей района на прошедших выборах губернатора Кузбасса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.