Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Кремле прокомментировали российско-американские отношения и военные удары по Сирии

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Россия заинтересована в развитии взаимовыгодных отношений с США и готова осуществлять взаимодействие по таким острым проблемам, как кризис в Сирии, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Россия заинтересована в развитии взаимовыгодных отношений с США и готова осуществлять взаимодействие по таким острым проблемам, как кризис в Сирии, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«В России заинтересованы в развитии двухсторонних отношений, в развитии взаимовыгодного диалога, надеемся, что так и будет. По крайней мере, есть определенная готовность осуществлять взаимодействие по самым острым кризисным ситуациям в интересах их урегулирования, таких, как сирийские дела», – цитируют Пескова РИА Новости.

Вопрос журналистов, наносили ли российские военные удары в Сирии по позициям «Исламского государства», Песков переадресовал непосредственно военным.

«А я не знаю, это нужно военным задавать вопрос. Мне не известно о том, что были какие-то удары», – сказал пресс-секретарь.

Напомним, что вчера на полях Генассамблеи ООН состоялась двухсторонняя встреча Владимира Путина и Барака Обамы. Президенты не виделись с 2013 года и общались полтора часа, хотя в протоколе значилось 55 минут. Путин охарактеризовал переговоры как конструктивные и откровенные.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.