Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Совфед наделил полномочиями нового южноуральского сенатора

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Новый сенатор от Челябинской области Олег Цепкин получит мандат.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Новый сенатор от Челябинской области Олег Цепкин получит мандат.

Кандидатуру Цепкина утверди депутаты заксобрания региона на первом заседании парламента нового созыва 24 сентября. Пятидесятилетний Олег Цепкин 28 лет проработал на ММК, сейчас является советником гендиректора саткинского комбината «Магнезит», был депутатом магнитогорского горсобрания. В тот же день были прекращены полномочия Константина Цыбко, сообщает пресс-служба Софведа.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, полномочия бывшего сенатора Константина Цыбко прекращены 24 сентября. По версии следствия, в 2012 году Цыбко получил взятку в размере 17,5 миллионов рублей от бывшего главы Озерска Евгения Тарасова за содействие в назначении его на должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области. Кроме того, экс-сенатор получил от бизнесмена Олега Лакницкого взятку в сумме 10 миллионов рублей за лоббирование его бизнес-интересов на территории области. Его дело будет рассматривать Челябинский областной суд. Обвинительное заключение утвердил замгенпрокурора РФ Виктор Гринь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.