Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Лавров расскажет депутатам о ситуации в Сирии и на Украине

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в правительственном часе в Госдуме, который состоится 14 октября.

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в правительственном часе в Госдуме, который состоится 14 октября.

Как рассказала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, Лавров расскажет депутатам о ключевых проблемах международных отношений.

«14 октября в ходе пленарного заседания Государственной Думы состоится правительственный час с участием министра иностранных дел Сергея Лаврова. Будут рассмотрены важнейшие проблемы международных отношений, прежде всего ситуация на Украине и в Сирии», – приводят слова Захаровой РИА Новости.

По ее словам, «ежегодные встречи главы МИД с парламентариями позволяют повысить взаимодействие между законодательной и исполнительной ветвями власти» в области внешней политики.

Напомним, что 30 сентября Лавров представил Совбезу ООН проект резолюции о координации борьбы с «Исламским государством».

«Сегодня мы представляем членам СБ проект такой резолюции. Он опирается на ранее принятые документы Совета с упором на выстраивание слаженных контртеррористических действий на основе норм и принципов международного права», – сообщил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.