Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Артем Скатов уходит с должности пресс-секретаря мэра Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 9 октября, РИА ФедералПресс. Артем Скатов оставляет должность пресс-секретаря мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

НОВОСИБИРСК, 9 октября, РИА ФедералПресс. Артем Скатов оставляет должность пресс-секретаря мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

Будучи депутатом заксобрания Новосибирской области, он получил пост заместителя председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике на постоянной основе, сообщает РБК. Таким образом, он не сможет совмещать свою деятельность с работой в мэрии.

Начальник департамента информационной политики мэрии Михаил Столяров уточнил, что должность пресс-секретаря не относится к муниципальной, поэтому конкурсный отбор на нее проводиться не будет.

По словам Скатова, новым пресс-секретарем будет «человек, которого Анатолий Евгеньевич хорошо знает». Кто им станет, прока неизвестно.

При этом Скатов не исключает, что должность и вовсе будет закрыта. «Не уверен, нужен ли Анатолию Евгеньевичу пресс-секретарь. Сейчас работает информационный блок, департамент информполитики. Мне в августе пришлось отвлекаться от работы пресс-секретаря [на избирательную кампанию] и без меня как-то справлялись», – сказал он.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, вчера были избраны пять заместителей спикера областного заксобрания. Ими стали Андрей Панферов (первый заместитель), Валерий Ильенко, Владимир Карпов, Анатолий Кубанов и Владислав Савельев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.