Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кондратьев пообещал сократить 25 % краевых чиновников

КРАСНОДАР, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае на четверть уменьшится количество региональных чиновников. Об этом, как сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг», на заседании заксобрания заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

КРАСНОДАР, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае на четверть уменьшится количество региональных чиновников. Об этом, как сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг», на заседании заксобрания заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

Общее количество структурных подразделений администрации и органов исполнительной власти на сегодняшний момент составляет 53. «В пределах структуры, которая сейчас вам предлагается, то есть в системе высшего исполнительного органа власти и органов власти края остается всех вместе 39. Это результат того что многочисленное руководство должно быть сконцентрировано на задачах, а не на собственных портфелях» – акцентировал губернатор. Общая штатная численность сегодня госслужащих администрации края – 6850 человек. Я считаю, что от количества качество в редких случаях зависит».

Глава региона также добавил, что сокращение в органах власти должно быть произведено на 25 %. «В плане компенсационный выплат прошу поддержать. Потому что мы один раз их выплатим и, я надеюсь, увеличивать численность в ближайшие пять лет не будем», – заключил Кондратьев.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев представил новую структуру и состав администрации региона. Отныне у главы края будет девять заместителей и ни одного первого. При этом значительно обновился список вице-губернаторов. Из заместителей прежнего главы региона, Александра Ткачева, остался только один, Николай Долуда. Это атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда. Также сохранили свои посты вице-губернаторы Анна Минькова (социальный блок), Андрей Коробка (сельское хозяйство и АПК) и Сергей Алтухов (промышленность и транспорт), назначенные Вениамином Кондратьевым в апреле 2015 года. Кроме них заместителями губернатора стали Юрий Гриценко (строительство, архитектура, ГО и ЧС), Андрей Алексеев (ТЭК и ЖКХ), Сергей Усенко (курорты и госзакупки), Юрий Бурлачко (внутренняя политика) и Игорь Галась (финансы).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.