Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Министерство соцзащиты Кубани объединили с департаментом труда и занятости

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В соцблоке к министерству образования Кубани присоединен департамент молодежной политики, а министерство соцзащиты объединено с департаментом труда и занятости, сообщает пресс-служба администрации региона.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В соцблоке к министерству образования Кубани присоединен департамент молодежной политики, а министерство соцзащиты объединено с департаментом труда и занятости, сообщает пресс-служба администрации региона.

Министерство культуры было объединено с управлением по делам архивов и управлением государственной охраны объектов культурного наследия. Вопросами промышленности будет заниматься департамент промышленной политики. Для поддержки малых форм бизнеса создан специальный департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

«На сегодня мы максимально оптимизировали структуру. Задачи остаются прежние – это развитие экономики нашего региона, повышение благосостояния людей, повышение социальных возможностей. Жизнь должна становиться лучше и качественнее. Люди ничего сверхъестественного не просят, они просят нормальных человеческих условий. Задача власти – эти условия им предоставить», – рассказал Кондратьев.

Как писал «ФедералПресс», сегодня, 21 октября, на 41-ой сессии ЗСК губернатор Вениамин Кондратьев представил обновленную структуру высшего исполнительного органа госвласти региона. Это не просто оптимизация или слияние, подчеркнул Вениамин Кондратьев. Каждое структурное подразделение подверглось изучению как по численности, так и по компетенциям. Помимо упразднения должности первого вице-губернатора, значительно измененился список вице-губернаторов.

Так, заместителем губернатора по социальной политике осталась Анна Минькова. Имущественные отношения, природные ресурсы и развитие курортов будет курировать Сергей Усенко, бывший заместитель руководителя департамента имущественных отношений Краснодарского края. Заместителем главы администрации по вопросам инвестиционной и промышленной политики, информатизации и связи назначен Сергей Алтухов; финансовую, бюджетную и экономическую политику будет курировать Игорь Галась, ранее занимавший должность министра экономики Кубани.


Вице-губернатором по строительству, архитектуре, ГО и ЧС стал Юрий Гриценко – депутат городской Думы Краснодара, заместитель председателя комитета гордумы по финансам, бюджету и налогам. Делами внутренней политики будет заниматься Юрий Бурлачко, ранее занимавший пост председателя избирательной комиссии Краснодарского края. Заместителем главы администрации по вопросам АПК оставлен Андрей Коробка. Вопросами топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства займется Андрей Алексеенко. Ранее он исполнял обязанности главы Ейского района. Вице-губернатором по делам казачества, физической культуре и спорту назначен Николай Долуда - единственный, кто остался из команды прежнего главы региона Александра Ткачева.

Также глава региона также добавил, что сокращение в органах власти должно быть произведено на 25 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.