Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Уральские депутаты решили сменить власть в Белоярском

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Белоярском городском округе сегодня в 18:00 пройдет экстренное заседание думы по совместной инициативе депутатов фракции КПРФ, ЛДПР и Единой России. Как сообщил депутат гордумы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер, темой совещания станет отставка главы Белоярского ГО Павла Юдина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Белоярском городском округе сегодня в 18:00 пройдет экстренное заседание думы по совместной инициативе депутатов фракции КПРФ, ЛДПР и Единой России. Как сообщил депутат гордумы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер, темой совещания станет отставка главы Белоярского ГО Павла Юдина.

По словам депутата, требование отставки Павла Юдина напрямую связано с проблемами пуска отопления по всему жилфонду Белоярского ГО: «На протяжении нескольких месяцев власти Белоярского в лице Юдина посылали недостоверные документы о готовности труб и котельных к отопительному сезону правительству Свердловской области. А в это время люди замерзали в своих домах».

Вегнер также отметил, что в модернизации системы отопления допущены грубые ошибки, поэтому батареи у жителей Белоярского ГО не станут горячее быстро. «Они вместо 219-й трубы закопали на теплотрассах 50-ю, о чем тут можно говорить, в результате не могут продавить систему и подать тепло», – пояснил он.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, проблемами с отоплением в Белоярском ГО уже заинтересовалась свердловская прокуратура и завела уголовное дело по статье «Халатность» 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.