Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Кондратьев перекроил структуру администрации

КРАСНОДАР, 28 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев изменил устройство администрации Кубани. Соответствующее постановление опубликовано пресс-службой главы региона.

КРАСНОДАР, 28 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев изменил устройство администрации Кубани. Соответствующее постановление опубликовано пресс-службой главы региона.

Согласно постановлению подлежат ликвидации следующие структурные подразделения: управление по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными НКО (полномочия переданы департаменту внутренней политики), аппарат Антитеррористической комиссии, департамент по делам казачества и работе с военнослужащими (преобразован в департамент по делам казачества и военным вопросам), управление по делам несовершеннолетних (полномочия переданы министерству соцразвития), управление по бухгалтерскому учету – централизованную бухгалтерию, отдел кадров (полномочия обоих органов переданы департаменту управления делами), пресс-служба администрации (полномочия переданы департаменту печати и средств массовых коммуникаций) а также отдел по организационному обеспечению антинаркотической комиссии (полномочия переданы департаменту по делам казачества и военным вопросам).

Постановлением создается два новых органов: управления кадровой политики и противодействия коррупции и управления региональной безопасности. Кроме того, изменяется название ряда структурных подразделений. Так, управление контроля и противодействия коррупции переименовано в контрольное управление, депаратамент управления делами администрации – в управление делами администрации, министерство социального развития и семейной политики – в министерство труда и социального развития, министерство образования и науки – в министерство образования, науки и молодежной политики, департамент печати и средств массовых коммуникаций – в департамент информационной политики, департамент поддержки предпринимательства и внешнеэкономических связей – в департамент инвестиций и развития малого и среднего бизнеса, министерство гражданской обороны, ЧС и региональной безопасности – в министерство ГО и ЧС, министерство курортов и туризма – в министерство курортов, туризма и олимпийского наследия, министерство промышленности и энергетики – в департамент промышленной политики, департамент промышленной сферы – в департамент промышленной сферы и регулирования алкогольного рынка, министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства – в департамент строительства, департамент транспорта – в министерство транспорта и дорожного хозяйства, депаратмент ЖКХ – в министерство ТЭК и ЖКХ.

Также Вениамин Кондратьев поручил вице-губернаторам подготовить к 20 ноября проекты правовых актов по сокращению штатов органов исполнительной власти на 10 %, а к 1 февраля 2016 года – еще не менее чем на 15 %.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 22 октября Вениамин Кондратьев представил депутатам заксобрания Краснодарского первые изменения в структуре администрации. Пост первого вице-губернатора был упразднен, к министерству образования Кубани присоединен департамент молодежной политики, министерство соцзащиты объединено с департаментом труда и занятости, министерство культуры – с управлением по делам архивов и управлением государственной охраны объектов культурного наследия. Вопросами промышленности будет заниматься департамент промышленной политики. Для поддержки малых форм бизнеса создан специальный департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Значительно измененился список вице-губернаторов. Так, заместителем губернатора по социальной политике осталась Анна Минькова. Имущественные отношения, природные ресурсы и развитие курортов будет курировать Сергей Усенко, бывший заместитель руководителя департамента имущественных отношений Краснодарского края. Заместителем главы администрации по вопросам инвестиционной и промышленной политики, информатизации и связи назначен Сергей Алтухов; финансовую, бюджетную и экономическую политику будет курировать Игорь Галась, ранее занимавший должность министра экономики Кубани. Вице-губернатором по строительству, архитектуре, ГО и ЧС стал Юрий Гриценко – депутат городской Думы Краснодара, заместитель председателя комитета гордумы по финансам, бюджету и налогам. Делами внутренней политики будет заниматься Юрий Бурлачко, ранее занимавший пост председателя избирательной комиссии Краснодарского края. Заместителем главы администрации по вопросам АПК оставлен Андрей Коробка. Вопросами топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства займется Андрей Алексеенко. Ранее он исполнял обязанности главы Ейского района. Вице-губернатором по делам казачества, физической культуре и спорту назначен атаман ККВ Николай Долуда – единственный, кто остался из команды прежнего главы региона Александра Ткачева.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.