Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Чиновникам Ленобласти на три года заморозили индексацию зарплат

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заморозил индексацию зарплат всех чиновников – работников органов государственной власти, в том числе главы региона.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заморозил индексацию зарплат всех чиновников – работников органов государственной власти, в том числе главы региона.

Как сообщается на сайте регионального правительства, норма об индексации будет исключена из проекта областного бюджета на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. Сэкономленные средства будут перераспределены на социальные направления бюджетных расходов. Ранее планировалось, что в 2016 году индексация составит 3 % весной и 3 % осенью.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Законодательное собрание Ленинградской области утвердило состав регионального правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.