Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

На борьбу с ВИЧ в новом году правительство выделит 300 млн долларов

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Кабмин выделит на борьбу с ВИЧ-инфекцией 300 миллионов долларов в следующем году.

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Кабмин выделит на борьбу с ВИЧ-инфекцией 300 миллионов долларов в следующем году.

Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на заседании 5-й встречи министров здравоохранения стран БРИКС, сообщает ТАСС.

«На выполнение всех поставленных задач в 2016 году правительство РФ выделяет дополнительные бюджетные средства в объеме около 300 млн долларов США. Таким образом, общий объем денежных средств, выделяемых в РФ ежегодно на борьбу с ВИЧ-инфекцией с 2016 года, составит 600 млн долларов США», – пояснила Скворцова.

Скворцова пояснила, что было принято решение о государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в области профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией.

«ФедералПресс» напоминает: ранее помощник председателя правительства Геннадий Онищенко и глава Роспотребнадзора России Анна Попова сдали тест на ВИЧ.
«Это элемент культуры человека. Как здороваться, как мыть руки перед едой, и тест на ВИЧ проходить – тоже элемент современной культуры», – сказал Онищенко.
Тестирование прошло в мобильном диагностическом центре, для анализа были использованы быстрые тесты российского производства, которые выдают предварительный результат уже через несколько минут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.