Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Google отделается минимальным штрафом, если выполнит требования по иску «Яндекса»

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. ФАС может установить для Google минимальный штраф, в случае выполнения требований по иску «Яндекса».

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. ФАС может установить для Google минимальный штраф, в случае выполнения требований по иску «Яндекса».

В частности, если Google к 18 ноября изменит свои соглашения с производителями мобильных устройств для России, то максимальный штраф составит 1 % от годового объема рынка, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, передает «Интерфакс».

Напомним: Федеральная антимонопольная служба выдала Google предписание в срок до 18 ноября устранить нарушение закона о защите конкуренции.

«ФедералПресс» напоминает, что в феврале этого года «Яндекс» обратился в антимонопольную службу. В компании выразили опасения, что Google может диктовать правила игры производителям смартфонов и разработчикам сервисов. ФАС признала компанию виновной в нарушении закона о конкуренции. Ей может грозить штраф в размере двух миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.