Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Премьер дал нагоняй чиновникам, провалившим исполнение антикризисного плана

МОСКВА, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев раскритиковал представителей ряда ведомств за неполное исполнение мероприятий антикризисного плана правительства.

МОСКВА, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев раскритиковал представителей ряда ведомств за неполное исполнение мероприятий антикризисного плана правительства.

«Те, кто в заданные сроки не успел, должны за это отвечать. Я подписал ряд решений о дисциплинарных взысканиях», ‒ приводит ТАСС слова главы кабмина, сказанные в ходе совещания с вице-премьерами.

Медведев призвал чиновников «собраться» и доделать все, что было запланировано.

Премьер также раскритиковал деятельность контрольно-надзорных органов: «У нас огромное количество проверок ‒ порядка 2 миллионов в год. Скажем прямо, многие из них абсолютно неэффективны. Издержки тоже всем известны, от этого страдают интересы обычных граждан, бизнеса и масса всяких разных проблем возникает».

«ФедералПресс» напоминает: ранее замглавы Минэкономразвития РФ Олег Фомичев заявил, что новый антикризисный план на 2016 год разрабатывать не планируется: «Нам нужно возвращаться к плановой работе в рамках основных направлений деятельности правительства и балансировать краткосрочные меры, которые и так принимаются, с мерами, необходимыми для того, чтобы дальше развиваться».

Информацию подтвердил и министр финансов РФ Антон Силуанов: «Мы считаем, что нельзя постоянно находиться в кризисе. Действительно экономика сейчас в этом году испытала шоки, она начинает приспосабливаться. В следующем году у нас так называемого антикризисного плана не будет, будет источник, фонд для поддержки приоритетных отраслей экономики, в рамках которого и будут оказываться меры поддержки ключевым секторам».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.