Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

МЧС: причиной взрыва в Братске стали сварочные работы

БРАТСК, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Причиной взрыва на Братском ЛПК стало проведение сварочных работ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

БРАТСК, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Причиной взрыва на Братском ЛПК стало проведение сварочных работ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Взрыв произошел в 13:20 при проведении сварочных работ в пустой цистерне. Технологический процесс не нарушен и не останавливался. Выбросов вредных веществ в атмосферу не произошло.

Как сообщает пресс-служба группы «Илим», в цистерне находился слабоконцентрированный раствор гипохлорита натрия. Инцидент произошел при проведении работ сотрудниками подрядной организации «Сибавтоматика». В результате воспламенения паров была вырвана верхняя крышка цистерны.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в результате взрыва один человек погиб, еще трое пострадали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.