Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин: боевая готовность российской армии выросла

МОСКВА, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Боевая готовность армии России выросла, что наглядно демонстрирует операция в Сирии. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на совещании по вопросам развития Вооруженных сил РФ.

МОСКВА, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Боевая готовность армии России выросла, что наглядно демонстрирует операция в Сирии. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на совещании по вопросам развития Вооруженных сил РФ.

Оборонные предприятия страны работают ритмично, приводит пресс-служба Кремля слова Владимира Путина: «Вооруженные силы пополняются новыми ракетными комплексами стратегического назначения, атомными и многоцелевыми подводными лодками, а также надводными кораблями. Обновляется парк боевой авиации и Зенитно-ракетных войск, вооружение и техника Сухопутных войск и ВДВ».

Глава государства подчеркнул: «Своевременно принятые меры повысили боевую готовность, боевые возможности наших Вооруженных сил, и это убедительно подтверждает антитеррористическая операция, которую мы проводим по запросу и просьбе сирийского руководства».

Боеготовность российской армии показали и многочисленные учения и внезапные проверки, сказал Владимир Путин: «Наиболее значимым мероприятием оперативной подготовки в этом году стало стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015». В нем участвовали 95 тысяч военнослужащих, проходили обкатку новые образцы вооружений и военной техники».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Владимир Путин пообещал, что Россия не погрязнет в сирийском конфликте с головой: «Наши действия будут осуществляться строго в заданных рамках. Во-первых, мы будем поддерживать сирийскую армию исключительно в ее законной борьбе именно с террористическими группировками, во-вторых, поддержка будет осуществляться с воздуха без участия в наземных операциях».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.