Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Российская авиация сорвала наступление боевиков «Исламского государства»

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Авиация Воздушно-космических сил РФ за два дня выполнила в Сирии 85 боевых вылетов и уничтожила 277 объектов боевиков «Исламского государства», сорвав наступление террористов.

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Авиация Воздушно-космических сил РФ за два дня выполнила в Сирии 85 боевых вылетов и уничтожила 277 объектов боевиков «Исламского государства», сорвав наступление террористов.

Удары наносились в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама, Хомс и Идлиб, приводит РИА Новости слова официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова: «В окрестностях населенного пункта Мхин провинция Хомс бомбардировщиком Су34 уничтожен крупный подземный склад боеприпасов группировки «Джабхат ан-Нусра». Сведения о координатах данного объекта были получены от сирийской оппозиции».

Также Конашенков сообщил, что российская авиация помогла сирийцам разблокировать аэродром Квайрес.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Владимир Путин заявил о возростании боевой готовности российской армии: «Своевременно принятые меры повысили боевую готовность, боевые возможности наших Вооруженных сил, и это убедительно подтверждает антитеррористическая операция, которую мы проводим по запросу и просьбе сирийского руководства».

Боеготовность российской армии показали и многочисленные учения и внезапные проверки, сказал он: «Наиболее значимым мероприятием оперативной подготовки в этом году стало стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015». В нем участвовали 95 тысяч военнослужащих, проходили обкатку новые образцы вооружений и военной техники».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.