Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Коммунисты попросили Путина закрыть авиасообщение с Тунисом и Турцией

МОСКВА, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты КПРФ обратились с письмом к президенту Владимиру Путину, в котором попросили главу государства временно запретить полеты в Турцию и Тунис по примеру Египта.

МОСКВА, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты КПРФ обратились с письмом к президенту Владимиру Путину, в котором попросили главу государства временно запретить полеты в Турцию и Тунис по примеру Египта.

Послание подготовили Валерий Рашкин и Сергей Обухов, сообщают «Известия». В письме говорится: «Анализ наиболее опасных авиамаршрутов указывает на необходимость запрета авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Турецкой и Тунисской республик».

Одна из основных версий крушения А321 в Египте ‒ террористический акт, отмечают коммунисты: о высокой вероятности теракта на борту лайнера говорили известные политики и ведущие СМИ. Турция и Тунис, по мнению парламентариев, входят в зону влияния боевиков «Исламского государства»: «За неполный год в Турции произошло семь терактов. В Тунисе же в июне в городе Сус было совершено нападение на два прибрежных отеля».

«ФедералПресс» напоминает: президент России Владимир Путин подписал указ, приостанавливающий авиасообщение с Египтом. Российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять перевозки граждан с территории РФ в Египет, кроме граждан, направляемых в страну в служебных целях. Туроператорам и турагентам на время действия запрета рекомендовано воздерживаться от продаж путевок, предусматривающих авиаперевозки (в том числе коммерческие) граждан из России в Египет.

Потери туроператоров от запрета оценили в несколько миллиардов рублей.

Накануне вице-премьер Аркадий Дворкович, выступая в Госдуме, заявил об отсутствии у власти планов по введению новых ограничений внешнего туризма: «Туристическую отрасль будем поддерживать, прежде всего ‒ сразу хочу сказать ‒ за счет развития внутреннего туризма. Естественно никаких запретов, никаких ограничений внешнего туризма не будет, это было бы глупо делать».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.