Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин ввел в действие план обороны страны

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении в действие плана обороны страны на 2016-2020 годы. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении в действие плана обороны страны на 2016-2020 годы. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Указ вступил в силу со дня подписания ‒ 16 ноября. В тексте говорится: «В целях осуществления мероприятий в области обороны постановляю ввести с 1 января 2016 года в действие план обороны Российской Федерации на 2016-2020 годы».

План обороны ‒ это комплекс документов военного планирования. Стоит отметить, что предыдущий план был принят в конце 2013 года.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Владимир Путин заявил о возростании боевой готовности российской армии: «Своевременно принятые меры повысили боевую готовность, боевые возможности наших Вооруженных сил, и это убедительно подтверждает антитеррористическая операция, которую мы проводим по запросу и просьбе сирийского руководства».

Боеготовность российской армии показали и многочисленные учения и внезапные проверки, сказал он: «Наиболее значимым мероприятием оперативной подготовки в этом году стало стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015». В нем участвовали 95 тысяч военнослужащих, проходили обкатку новые образцы вооружений и военной техники».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.