Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Власти 17 регионов оказывают давление на активистов Народного фронта

МОСКВА, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Серьезные случаи притеснения активистов Общероссийского народного фронта со стороны властей зафиксированы в 17 регионах. Такие данные сообщают в Центральном штабе ОНФ.

МОСКВА, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Серьезные случаи притеснения активистов Общероссийского народного фронта со стороны властей зафиксированы в 17 регионах. Такие данные сообщают в Центральном штабе ОНФ.

«Фронтовики» вскрывают неприятные для местных чиновников факты: неисполнение «майских указов», коррупционные скандалы, неоправданные бюджетные траты. Это побуждает региональные власти пытаться оказать влияние как на повседневную работу ОНФ, так и на кадровую политику штабов. Обо всех случаях административного давления, по информации «Известий», будет доложено первому замглавы администрации президента Вячеславу Володину на семинаре в Подмосковье.

В числе проблемных регионов значатся Пермская, Тверская, Владимирская, Псковская, Вологодская, Кировская, Калининградская, Московская, Сахалинская (при Александре Хорошавине), Иркутская (при Сергее Ерощенко) области, а также Алтайский край, Удмуртия, Хабаровский край, Дагестан, Бурятия, Карелия и Ханты-Мансийский АО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Перми продолжается развитие конфликта вокруг выборов сопредседателей регионального штаба ОНФ, прошедших еще 7 ноября. Несмотря на жалобу ОНФ в Генпрокуратуру, власти Пермского края продолжают давить на «фронтовиков». Как удалось выяснить «ФедералПресс.Приволжье», Геннадия Сандырева пытались вынудить подписать заранее подготовленное заявление об уходе с поста сопредседателя прямо в аэропорту. В Центральном штабе Народного фронта считают это случаем беспрецедентного давления и связывают недавние демарши отдельных членов регштаба, оспаривающих прошедшие выборы сопредседателей, с продолжающейся кампанией по установлению контроля за деятельностью «фронтовиков» со стороны команды пермского губернатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.