Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Совет НАТО соберется на экстренное совещание после катастрофы российского Су-24

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. НАТО созывает экстренное совещание Североатлантического совета (высшего политического органа альянса) на уровне послов в связи с катастрофой российского бомбардировщика Су-24.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. НАТО созывает экстренное совещание Североатлантического совета (высшего политического органа альянса) на уровне послов в связи с катастрофой российского бомбардировщика Су-24.

«Заседание Североатлантического совета состоится в 17.00 (19.00 мск) по запросу Турции», ‒ приводит РИА Новости слова представителя альянса.

Ранее сообщалось, что в НАТО внимательно изучают информацию по поводу инцидента с самолетом.

«ФедералПресс» напоминает: Минобороны России подтвердило информацию о крушении российского фронтового бомбардировщика Су-24. При этом в России опровергают сведения о том, что он нарушил воздушное пространство Турции.

Самолет предположительно входил в российскую авиагруппу в Сирии, объективные средства контроля зафиксировали его нахождение над сирийской территорией во время всего полета. Пилотам удалось катапультироваться, но о их дальнейшей судьбе точных сведений пока нет.

В Кремле назвали случившееся «очень серьезным происшествием». Ожидается, что президент РФ Владимир Путин выступит со специальным заявлением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.