Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Песков: эмбарго на поставки турецких товаров не вводится

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что РФ не будет вводить эмбарго на поставки товаров из Турции.

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что РФ не будет вводить эмбарго на поставки товаров из Турции.

«Вместе с тем по мере повышения опасности различных проявлений экстремистских, естественно, появляются меры дополнительного контроля, а тем более в условиях непредсказуемости поведения Турецкой республики», – приводят его слова «Ведомости».

Напомним, что накануне сообщалось: введен запрет на ввоз мяса птицы одного из турецких предприятий. В нем нашли бактерии. Сегодня глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил о неудовлетворительном качестве продукции, поступающей из Турции. Также 26 ноября Роспотребнадзор сообщил, что ведет усиленный контроль за турецкими товарами на протяжении всего 2015 года, и уже было изъято 800 кг товаров.

Ранее СМИ сообщили: Россия ограничивает импорт товаров из Турции: у поставщиков начались проблемы на таможне, оформление грузов практически остановлено.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.