Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

СМИ: глава Крыма собрался судиться с НТВ

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов решил судиться с телеканалом НТВ из-за вышедшего в эфир сюжета о ситуации с энергоснабжением в Крыму.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов решил судиться с телеканалом НТВ из-за вышедшего в эфир сюжета о ситуации с энергоснабжением в Крыму.

Сергей Аксенов обвинил телеканал во вранье после того, как на заседании штаба по ликвидации ЧС министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский предоставил ему транскрипт сюжета корреспондента НТВ Олега Крючкова. Об этом пишет FlashCrimea.

«Но слушать такое вранье... Это пишет один деятель, который на Пятом канале у Порошенко работал, а сейчас стал великим российским журналистом в НТВ. Прохиндеев всяких понабирали, мошенников. Надо повесить фотографию этого журналиста на входе, чтобы его не пускали в зал. Это оскорбляет! Слушать такую ерунду на центральном канале я лично не буду! Некоторая шелуха пытается формировать негативный имидж о республиканской власти», – заявил Аксенов разгневанно.

Однако в официальном сообщении, опубликованном на официальном портале правительства республики, информации о суде нет.

Как сообщили «ФедералПресс.Крым» в управлении информации и пресс-службы главы республики Крым, Аксенов заявил на заседании, что информация, изложенная автором в сюжете телеканала НТВ о ситуации с восстановлением электроснабжения в республике, не соответствует действительности.

«Этот сюжет – полное вранье. Все учения проводились, ситуации внештатные планировались. Все действия были согласованы с федеральным центром. Все остальное не могли спрогнозировать ни федеральные, ни региональные органы власти. Однако мы знаем, что здесь, на местах, работу выполняют 90 % крымчан. Спасибо федеральным органом власти, министры приехали помочь и действительно свои возможные ресурсы в этой ситуации включили. Надо понимать, что такая ситуация произошла впервые в мире и никто не имел рецепта, как избежать подобных проблем», – отметил он.

Кроме того, по мнению главы республики, такие материалы дискредитируют госвласть в целом и формируют негативный имидж крымчан. «Жалко, что федеральный канал допускает выход таких сюжетов», – подытожил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Крым был полностью обесточен в ночь на воскресенье на прошлой неделе из-за подрыва опор ЛЭП, поставляющих электричество с Украины. В Крыму и Севастополе введены режим ЧС и графики аварийных отключений электричества.

В настоящее время в Крыму не осталось ни одного полностью обесточенного населенного пункта, однако из-за нехватки собственной генерации во всех населенных пунктах полуострова введены графики отключений населения от электричества и водоснабжения.

Фото – управление информации и пресс-службы главы республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.