Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Новгородского мэра опять хотят отправить в отставку

НОВГОРОД, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В повестку заседания новгородской городской думы внесен вопрос об удалении мэра Юрия Бобрышева в отставку.

НОВГОРОД, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В повестку заседания новгородской городской думы внесен вопрос об удалении мэра Юрия Бобрышева в отставку.

Как сообщается на сайте думы, с инициативой о досрочном прекращении полномочий градоначальника обратились 14 депутатов. Народные избранники недовольны тем, что мэр не исполняет свои полномочия по решению различных вопросов.

Вопрос будет рассмотрен на заседании 10 декабря.

«ФедералПресс» напоминает: весной группа депутатов думы Великого Новгорода инициировала процедуру отставки Юрия Бобрышева. На внеочередном заседании органа решение было принято большинством голосов. Однако в конце июня Новгородский районный суд отменил решение думы. Депутаты подали апелляционную жалобу. В августе Новгородский областной суд в пятницу утвердил решение районного суда об отмене отставки.

В настоящее время в отношении мэра возбуждено уголовное дело по статьям «Халатность» и «Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.