Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин: после воссоединения с Крымом Россия заявила о себе как великое государство

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 декабря, ФедералПресс. В своем ежегодном послании к Федеральному собранию президент России Владимир Путин сказал, что Россия после воссоединения с Крымом и Севастополем заявила о себе как сильное и самостоятельное государство.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 декабря, ФедералПресс. В своем ежегодном послании к Федеральному собранию президент России Владимир Путин сказал, что Россия после воссоединения с Крымом и Севастополем заявила о себе как сильное и самостоятельное государство.

«После воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Россия в полный голос заявила о себе как сильное и самостоятельное государство с тысячелетней историей и великими традициями, как нация, которая консолидирована общими ценностями и общими целями», – заявил глава государства.

По его словам, воссоединение с Крымом стало моментом судьбоносного выбора пути.

«Перед нами не раз вставал принципиальный и судьбоносный выбор пути дальнейшего развития, и очередной такой рубеж мы прошли в 2014 году, когда состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией», – подытожил Путин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Путин сегодня выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. По традиции на оглашении послания присутствовали депутаты обеих палат Федерального собрания. А также члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, члены Государственного Совета, главы основных конфессий и представители Общественной палаты России, губернаторы регионов.

Напомним, Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии проголосовали за вхождение в состав России. Однако, Украина и другие европейские государства по-прежнему считают полуостров временно оккупированной территорией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.