Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Сафонов: «Необходимость пляжа – это навязанный стереотип, наши предки не ездили на моря»

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что отдых на море – навязанный стереотип.

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что отдых на море – навязанный стереотип.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов подчеркнул, что его предки «были обычными крестьянами» и «на воды» не ездили, сообщал Сафонов журналистам «Российской газеты».

 «Необходимость пляжа и моря - это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», – заявил Сафонов в интервью.

«ФедералПресс» напоминает: накануне в этом же интервью Олег Сафонов призвал занятых в туристическое сфере начать развивать систему «все включено». «Я хочу сказать простую вещь: систему «все включено» надо развивать не в Турции, а в нашей стране. Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику», – заявлял Сафонов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.