Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Аукцион по продаже санатория «Форос» перенесли на 30 декабря

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Повторные торги санатория «Форос», который ранее принадлежал украинскому олигарху Игорю Коломойскому, состоятся 30 декабря 2015 года. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Повторные торги санатория «Форос», который ранее принадлежал украинскому олигарху Игорю Коломойскому, состоятся 30 декабря 2015 года. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики Крым.

По информации крымских властей, на приобретение санатория уже есть потенциальный покупатель. Планируется, что к концу года имущественный комплекс санатория будет продан.

«Сейчас идут переговоры с потенциальными покупателями. Процесс затормозила ситуация с энергоснабжением. Те, кто собирается приобрести весь имущественный комплекс санатория «Форос», хотят быть уверены в стабильной поставке электричества, в первую очередь для проведения строительных работ», – отметил глава Крыма Сергей Аксенов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 1 декабря в Крыму сорвались первые торги санатория «Форос» из-за отсутствия допущенных участников.

Напомним, начальная стоимость «Фороса» составила 1,4 млрд рублей. Шаг аукциона – 71 миллион. При этом размер задатка в конце октября был увеличен с 142 миллиона до 284 млн рублей.

Фото – foross.biz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.