Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Анкара отказалась платить Москве за сбитый Су-24

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Турецкие власти не планируют возмещать России ущерб за сбитый бомбардировщик Су-24. Об этом заявил пресс-секретарь турецкого внешнеполитического ведомства Танжу Бильгич.

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Турецкие власти не планируют возмещать России ущерб за сбитый бомбардировщик Су-24. Об этом заявил пресс-секретарь турецкого внешнеполитического ведомства Танжу Бильгич.

«Выполнение требования России о компенсации за сбитый самолет невозможно», ‒ приводит CNN Turk слова Бильгича. Представтель Анкары добавил, что Россия должна гарантировать: ее военные самолеты больше не нарушат воздушное пространство Турции.

«ФедералПресс» напоминает, что отношения между странами ухудшились после инцидента с Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии, который был сбит турецкими военными 24 ноября.  Крушение Су-24 вызвало широкий международный резонанс. Президент России Владимир Путин назвал случившееся ударом в спину от пособников террористов.

Накануне посол РФ Андрей Карлов назвал три условия для нормализации отношений: турецкие власти должны извиниться за сбитый бомбардировщик Су-24, найти и наказать виновных, а также выплатить России компенсацию за уничтоженный самолет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.