Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Кадыров: экипаж «Механика Чеботарева» возвращается в Россию

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Ливийские власти отпустили экипаж танкера «Механик Чеботарев». Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Ливийские власти отпустили экипаж танкера «Механик Чеботарев». Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

По словам руководителя региона, на судне остались три человека, включая капитана. «С них тоже сняты все претензии. Они вольны в любое время вылететь в Россию, но пожелали остаться на судне», – уточняет Рамзан Кадыров. Остальные же моряки в сопровождении депутата Госдумы Адама Делимханова направляются в Москву. В доказательство своих слов Кадыров выложил фотографию одного из освобожденных моряков в компании парламентария.


«ФедералПресс» напоминает: 16 сентября в порту Триполи был задержан танкер «Механик Чеботарев», приписанный к порту Астрахани и шедший под российским флагом. Экипажу были предъявлены обвинения в контрабанде нефти.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.