Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Голодец рассказала, каким турецким компаниям разрешено работать в России

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Российские власти составили список турецких строительных компаний, которым разрешено работать на территории РФ. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Российские власти составили список турецких строительных компаний, которым разрешено работать на территории РФ. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

Список строительных компаний «на сегодняшний день сформирован, в него вошли те компании, у которых есть долгосрочные контракты с Россией», приводит ТАСС слова Ольги Голодец. При этом вице-премьер затруднилась назвать точное количество фирм и перечислить их.

«ФедералПресс» напоминает: ранее президент России Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

Речь идет о запрете ввоза отдельных видов товаров, чартерных перевозок между странами, найма граждан Турции на работу, приостановке безвизового режима, а также усилении контроля за турецкими авиаперевозчиками и портового контроля.

Как отметил представитель России при ООН Виталий Чуркин, на турецкие компании, причастные к сбыту нефти террористической группировки «Исламское государство», могут быть наложены санкции Совета Безопасности ООН.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.