Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Российские военные уничтожили в Сирии две нефтебазы и тренировочный лагерь

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. ВКС РФ уничтожили в Сирии две нефтебазы и тренировочный лагерь боевиков, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. ВКС РФ уничтожили в Сирии две нефтебазы и тренировочный лагерь боевиков, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Тренировочный лагерь боевиков уничтожен в провинции Идлиб, среди террористов там были и граждане СНГ. «Российская авиация продолжает нанесение ударов по объектам незаконного нефтяного промысла боевиков на территории Сирийской Арабской Республики. В районе города Дэйр-эз-Зор бомбардировщиками Су-34 за минувшие сутки уничтожено две базы хранения нефтепродуктов и три установки по добыче нефти вместе с находящимися там под загрузку несколькими десятками большегрузными наливняками. Обратите внимание, какой силы детонация происходит в результате взрыва нефтепродуктов», – приводит его слова «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  запрещенная в России группировка «Исламское государство» контролирует большую часть территории Сирии, ее численность достигает 60 тысяч боевиков. Такие данные привел министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Террористами ИГ захвачено около 70 процентов территории Сирии и большинство районов Ирака, приводит ТАСС словаСергея Шойгу, сказанные на расширенном заседании коллегии военного ведомства. Существует также угроза переноса деятельности группировки в Центральную Азию и на Кавказ.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.