Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Медведев разрешил некоторым компаниям брать на работу граждан Турции

МОСКВА, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, определяющее перечень российских компаний, на которые не будет распространяться запрет приема на работу граждан Турции, об этом сообщается на сайте кабмина.

МОСКВА, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, определяющее перечень российских компаний, на которые не будет распространяться запрет приема на работу граждан Турции, об этом сообщается на сайте кабмина.

«Принимая эти решения, мы ориентировались на предложения заинтересованных министерств и регионов. При этом все остальные не смогут принимать на работу граждан Турции», – сказал глава правительства.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что российские власти составили список турецких строительных компаний, которым разрешено работать на территории РФ. Как заявила вице-премьер Ольга Голодец, в список вошли те компании, у которых есть долгосрочные контракты с Россией.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.