Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

В правительстве Красноярского края подвели итоги 2015 года

КРАСНОЯРСК, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Председатель краевого правительства Виктор Томенко вчера, 28 декабря, представил доклад об итогах социально-экономического развития региона в 2015 году.

КРАСНОЯРСК, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Председатель краевого правительства Виктор Томенко вчера, 28 декабря, представил доклад об итогах социально-экономического развития региона в 2015 году.

В целом, как отметил Томенко, предприятия, работающие на территории края, сумели адаптироваться к условиям экономического кризиса: ко второму полугодию основная их часть оказалась в состоянии финансировать собственные инвестиционные программы и обеспечивать поступления в бюджет на запланированном уровне.

Исключением стали предприятия, работающие в сферах оказания платных услуг населению и розничной торговли: здесь налоги, как ожидается, снизятся по сравнению с 2014 годом на  5 % и на 8 % соответственно. В остальных же отраслях наблюдается рост: в среднем по краю индекс производства по сравнению с уровнем 2014-го составит 100,5 %. Стабильность и рост производительности показали прежде всего традиционные для региона отрасли: добывающая промышленность, энергетика, металлургия, лесопромышленная отрасль.

В то же время значимым итогом года Виктор Томенко назвал развитие высокотехнологичных производств. В первую очередь это проекты, реализуемые на железногорских предприятиях: ГХК, ИСС им. Решетнева, недавно открывшемся в городе промпарке.

Отметим, что в этот же день, 28 декабря, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский доложил об итогах развития края в 2015 году президенту РФ Владимиру Путину на встрече в Кремле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.