Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В январе глава Ростуризма выступит в Госдуме с докладом

МОСКВА, 10 января, РИА ФедералПресс. В середине января руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов выступит в нижней палате парламента РФ с отчетом об итогах работы ведомства и положении дел в туристической отрасли.

МОСКВА, 10 января, РИА ФедералПресс. В середине января руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов выступит в нижней палате парламента РФ с отчетом об итогах работы ведомства и положении дел в туристической отрасли.

Недавно Сафонов привел предварительные данные, согласно которым внутренний туризм за девять месяцев 2015 года вырос на 20-25 %, рост въездных туристических потоков составил порядка 16 %, а выездной туризм сократился на 31,4 %.

В декабре глава ведомства спрогнозировал, что объем выездного российского туризма в следующем году снизится на 40%, в то время как внутрироссийский туризм вырастет на 30%. Увеличение въездного турпотока в РФ Сафонов спрогнозировал на уровне 16%, сообщает Интерфакс.

«ФедералПресс» напоминает: ранее российские властизапретили полетыв Египет. Туроператорам и турагентам на время действия запрета рекомендовано воздерживаться от продаж путевок, предусматривающих авиаперевозки (в том числе коммерческие) граждан из России в Египет. ПрезидентВладимир Путинтакже поручил правительству принять меры по эвакуации российских туристов из Египте, а также их багажа.

Позднее власти также запретили авиасообщение с Турцией из-за инцидентасо сбитым истребителем российских ВКС.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.