Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Депутат: Новосибирск должен подтвердить репутацию бастиона КПРФ

НОВОСИБИРСК, 12 января, РИА ФедералПресс. Депутат новосибирского заксобрания, советник мэра областного центра Андрей Жирнов подвел итоги 2015 года. Как сообщает пресс-служба регионального отделения КПРФ, он назвал Новосибирск бастионом коммунистов в Сибири.

НОВОСИБИРСК, 12 января, РИА ФедералПресс. Депутат новосибирского заксобрания, советник мэра областного центра Андрей Жирнов подвел итоги 2015 года. Как сообщает пресс-служба регионального отделения КПРФ, он назвал Новосибирск бастионом коммунистов в Сибири.

По его мнению, одним из главных событий прошедшего года стали выборы в Совет депутатов Новосибирска и в областное заксобрание, которые проходили 13 сентября.

«Мы показали высокий результат в регионе и городе. Много молодых наших товарищей получили мандат доверия, одержав победу в очень непростой борьбе. По результатам выборов можно сказать, что фракция и в горсовете и в заксобрании преобразилась и помолодела, а это внушает оптимизм», – подчеркнул Андрей Жирнов.

Также он отметил и то, что важнейшим проявлением 2015 года стала ситуация с усугубляющимся экономическим кризисом. Примером этому служит бюджет региона.

Говоря о задачах КПРФ в новом году, парламентарий особо выделил выборы в Государственную думу – «важнейшую политическую компанию страны».

«Думаю, что Новосибирск на этих выборах должен будет подтвердить репутацию бастиона коммунистической партии в Сибири, к этому есть все основания и предпосылки. Конечно, будет трудно, но я уверен, что нам будет сопутствовать удача», – заключил депутат.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на выборах в областной парламент КПРФ получила 15 мандатов, «Единая Россия» получила 51 кресло, еще пять мандатов достались «Справедливой России», четыре – ЛДПР и один – «Гражданской платформе».

В горсовете Новосибирска КПРФ получила 12 мест. ЕР досталось 32 мандата. Оставшиеся шесть кресел достались представителям ЛДПР, «Справедливой России», «Гражданской платформы» и самовыдвиженцам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.