Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Россия и Израиль успешно взаимодействуют по сирийскому вопросу, ‒ Нетаньяху

ТЕЛЬ-АВИВ, 15 января, РИА ФедералПресс. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху на пресс-конференции в Тель-Авиве заявил, что его страна успешно взаимодействует с Россией в рамках создания механизма координации по ситуации в Сирии.

ТЕЛЬ-АВИВ, 15 января, РИА ФедералПресс. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху на пресс-конференции в Тель-Авиве заявил, что его страна успешно взаимодействует с Россией в рамках создания механизма координации по ситуации в Сирии.

«Мы признаем факт существования друг у друга особых интересов, и намерены сделать так, чтобы эта координация и отсутствие конфронтации продолжались», ‒ приводит ТАСС слова Нетаньяху.

Напомним, что в конце ноября Россия и Израиль договорились, что двусторонняя координация в связи с обострением ситуации в Сирии будет расширена. Как тогда отметил Нетаньяху, взаимодействие призвано предупредить непонимание между Армией обороны Израиля и российскими Вооруженными силами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что специальный посланник российского президента по урегулированию в Сирии Александр Лаврентьев 24 декабря, посетил Израиль с секретной миссией.

С высокопоставленными израильскими чиновниками обсуждались детали соглашения о прекращении войны в Сирии.

Российскую делегацию во главе с Лаврентьевым принимал принял советник премьер-министра Израиля по национальной безопасности Йосси Кохен, также спецпосланник президента встретился с представителями министерства иностранных дел Израиля, а также с канцелярии премьер-министра Израиля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.