Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Силуанов рассказал, что ждет рубль в ближайшее время

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Министр финансов РФ Антон Силуанов уверен, что в ближайшее время курс национальной валюты ждет стабильность. По его мнению, причин для колебания нет.

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Министр финансов РФ Антон Силуанов уверен, что в ближайшее время курс национальной валюты ждет стабильность. По его мнению, причин для колебания нет.

«Каких-то кардинальных изменений, пиков, как в одну, так и в другую сторону, мы здесь не ожидаем. Сейчас курс соответствует состоянию платежного баланса, который сложился», – заявил Силуанов в интервью телеканалу НТВ.

На прошлой неделе рубль снижался на фоне падения стоимости «черного золота». В пятницу цена барреля нефти Brent упала на 7,18 процента – до 28,81 доллара. Нефть сорта WTI торговалась на уровне 29,2 доллара за баррель. За неделю нефть подешевела почти на 10 %. По словам Силуанова, в будущем таких стремительных падений больше не будет. Основные изменения, которые влияют на курс, уже произошли.

«ФедералПресс» напоминает, что первый вице-премьерИгорь Шувалов на прошлой неделе поручил российским министрам подготовиться к падению среднегодовых цен на нефть до 25 долларов за баррель.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.