Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

«Нижегородский водоканал» меняет генерального директора

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 января, РИА ФедералПресс. Генеральным директором ОАО «Нижегородский водоканал» станет Александр Прохорчев, сообщила в среду администрация Нижнего Новгорода со ссылкой на сити-менеджера Сергея Белова.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 января, РИА ФедералПресс. Генеральным директором ОАО «Нижегородский водоканал» станет Александр Прохорчев, сообщила в среду администрация Нижнего Новгорода со ссылкой на сити-менеджера Сергея Белова.  

«В общей сложности он проработал на ресурсоснабжающем предприятии около 13 лет. Последние три года возглавлял специализированную организацию ООО «ВодоканалПроект», которая занимается проектированием и строительством объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Необходимыми знаниями владеет в полной мере и имеет достаточный управленческий опыт», – цитирует Белова его пресс-служба.

По словам сити-менеджера, с прежним гендиректором предприятия Александром Поповым у него возникли разногласия. Сергей Белов принял решение о его увольнении как единственный акционер компании («Нижегородский водоканал» принадлежит городу – прим. ред.).

По информации газеты «Коммерсантъ», причиной конфликта могло стать привлечение дополнительного кредитного финансирования концессионного соглашения между городской администрацией и «Водоканалом» от 2013 года, по которому все водохозяйственные сети Нижнего Новгорода переходят в пользование акционерного общества на 25 лет. Сергей Белов в начале января пытался уволить Попова, но тот предъявил больничный и отказался уйти в отставку.

Также газета со ссылкой на источники сообщила, что ситуация с привлечением дополнительных кредитов для «Нижегородского водоканала» могла стать причиной увольнения первого замглавы администрации Нижнего Новгорода Андрея Черткова.

Александр Попов возглавил «Нижегородский водоканал» в октябре 2015 года.

Александр Прохорчев родился в городе Горьком (Нижнем Новгороде) в 1979 году. Начинал трудовую деятельность в МУП «Водоканал» в 1999 году в качестве специалиста. С ноября 2012 года и по настоящее время возглавлял организацию по проектированию и строительству объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.


Нижний Новгород, Нижегородский водоканал, Сергей Белов, Александр Прохорчев, Александр Попов, Андрей Чертков, увольнение, назначение

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.