Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты попросят Госдуму запретить «новую орду» и «бандитов»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Северной столицы поддержали инициативу Виталия Милонова о запрете деятельности коллекторов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Северной столицы поддержали инициативу Виталия Милонова о запрете деятельности коллекторов.

Народный избранник считает, что коллекторы зачастую представляют собой «бандитов» и «новую орду» и занимаются запрещенным «ростовщичеством», пишет «Фонтанка». Депутат предлагает исключить из Федерального закона «О потребительском кредите» статью, позволяющую совершение действий, направленных на внесудебный возврат денег. Проектом предлагается также дополнить закон статьей о рассмотрении претензий кредитора к заемщику в судебном порядке.

В случае принятия инициативы ее отправят на рассмотрение в Госдуму.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Минэкономразвития готовит законопроект о создании госреестра коллекторов. Компании, которые не попадут в этот перечень, не смогут работать на рынке взыскания долгов граждан и фирм.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.