Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Улюкаев назвал вероятных кандидатов на приватизацию

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Наиболее высокие шансы к приватизации в текущем году имеют компании, которые уже стоят в плане, об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Наиболее высокие шансы к приватизации в текущем году имеют компании, которые уже стоят в плане, об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Министр отметил, что это «Роснефть», «Башнефть», «Алроса» и другие, пишет «Интерфакс». Алексей Улюкаев также заявил, что Минэкономразвития разделяет позицию Росимущества о повышении минимального уровня дивидендов госкомпаний с 25 % до 50 % и переходе на международные стандарты финансовой отчетности. Пока этот вопрос находится на стадии межведомственного согласования.

«ФедералПресс» напоминает: правительство России в ближайшее время определит список компаний – претендентов на участие в «большой приватизации» госактивов в 2016 году. Президент РФ Владимир Путин уже назвал условия: покупатели активов должны находиться в российской юрисдикции, а продажа пакетов компаний с госучастием не должна вестись по бросовым ценам. Также поручено не допустить серых схем сделок и вывода активов в офшоры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.