Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

СМИ: из-за российской операции объявлена пауза в переговорах по Сирии

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. В переговорах между сирийскими властями и оппозицией объявлена пауза до 25 февраля, об этом заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. В переговорах между сирийскими властями и оппозицией объявлена пауза до 25 февраля, об этом заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

Переговоры было решено приостановить из-за того, что ООН не хочет ассоциироваться с российской эскалацией в Сирии, об этом пишет Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника. Стаффан де Мистура также заявил о важности прекращения огня, однако Москва не собирается отказываться от воздушной операции.

Отметим, что переговоры стартовали 29 января в Женеве.

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не прекратит военную операцию в Сирии, пока не будут побеждены террористы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.