Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

В Хабаровске начали сбор подписей за отставку губернатора Шпорта

ХАБАРОВСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Хабаровске начат сбор подписей за отставку руководства края. Онлайн-петицию «О выражении недоверия губернатору, правительству и законодательной думе Хабаровского края» опубликовало местное отделение КПРФ, сообщается на сайте партии.

ХАБАРОВСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Хабаровске начат сбор подписей за отставку руководства края. Онлайн-петицию «О выражении недоверия губернатору, правительству и законодательной думе Хабаровского края» опубликовало местное отделение КПРФ, сообщается на сайте партии.

Кампания за отставку краевой власти была открыта коммунистами 24 октября прошлого года. «Это произошло после того, как попытки наладить конструктивный диалог с органами власти о необходимости корректировки социально-экономического курса и отмены антисоциальных законов не привели к каким-либо результатам. Власть оказалась глуха к многотысячным акциям протеста», – отметили в КПРФ.

В партии сообщили, что на настоящий момент собрано 25 тысяч подписей в бумажном виде. На момент написания новости под онлайн-петицией подписались 11 человек.

«Мы требуем немедленной отставки губернатора и правительства, а также роспуска краевой думы за действия (а также и бездействие), наносящие непоправимый ущерб экономике Хабаровского края, ликвидации социальных гарантий и снижение жизненного уровня граждан», – говорится в тексте петиции.

«ФедералПресс» напоминает: более половины состава думской фракции КПРФ в этом году будут переизбираться в нижнюю палату по одномандатным округам. Кадровая комиссия партии утвердила список из 202 потенциальных кандидатов-одномандатников.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.