Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство увеличило уставный капитал РЖД почти на 50 миллиардов

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении уставного капитала ОАО «Российские железные дороги» для реализации инвестиционных проектов, об этом сообщается на сайте кабмина.

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении уставного капитала ОАО «Российские железные дороги» для реализации инвестиционных проектов, об этом сообщается на сайте кабмина.

«Уставный капитал ОАО «РЖД» увеличен на 47,38 млрд рублей для реализации инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования», – отмечается в документе.

Средства пойдут, в том числе, на строительство железнодорожной линии Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск, на проектирование высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань.

«ФедералПресс» напоминает: в декабре российское правительство приняло решение об увеличении уставного капитала ОАО «РЖД» на 8,95 миллиарда рублей путем размещения дополнительных акций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.