Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Крым утвердил инвестпроекты на 70 миллиардов

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Республика Крым подписала 58 инвестиционных проектов, общая сумма которых составляет около 70 миллардов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Республика Крым подписала 58 инвестиционных проектов, общая сумма которых составляет около 70 миллардов.

«На сегодняшний день у нас подписано 58 проектов, общая сумма инвестиций по которым, мы надеемся, будет реализована в нашем регионе порядка 70 млрд руб», – рассказала в эфире телеканала «Крым 24» директор Центра инвестиций и регионального развития Ирина Бережная.

По словам директора Центра, наиболее популярными для инвесторов остаются Симферополь и Ялта, а также Евпатория, Симферопольский и Черноморский районы.

Наиболее крупными инвестпроектами является жилищная застройка в Симферопольском районе «Жигулина роща». Здесь объем инвестиций составляет около 17 млрд рублей. Также крупным является проект по строительству санаторно-курортного комплекса в Черноморском районе. Инвестиции – около 4,4 млрд рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в МЭР признали, что в 2015 году не удалось полностью запустить ФЦП развития Крыма. Об этом заявил замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров на заседании коллегии Минэкономразвития, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.