Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Россияне не смогут задать Путину вопросы по ICQ во время прямой линии

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что в ходе «Прямой линии» с Владимиром Путиным все желающие смогут направлять вопросы через мессенджер ICQ.

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что в ходе «Прямой линии» с Владимиром Путиным все желающие смогут направлять вопросы через мессенджер ICQ.

«Будут задействованы разные форматы сбора информации, но ICQ задействован не будет», – отметил пресс-секретарь. Песков добавил, что просто одна из российских газет дала неверную информацию, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает: традиционное общение президента страны Владимира Путина с россиянами в прямом эфире состоится 14 апреля. Граждане смогут задать свои вопросы президенту по телефону, в ходе прямых телевизионных включений из регионов, посредством SMS-сообщений, оставив свой вопрос на сайте передачи или прислав через него видеовопрос.

Добавим, что первое весеннее интервью Владимира Путина состоялось в 2001 году; с тех пор прошло тринадцать прямых линий. В 2015 году в адрес главы государства поступило более 3 миллионов звонков и сообщений, что стало рекордом. Российский лидер в прямом эфиреответил на 74 вопроса, большая часть из которых была посвящена внешней и внутренней политике, экономике, социальной сфере.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.