Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

СМИ: Россия и Саудовская Аравия проведут приватные переговоры по нефти

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Минэнерго России Александр Новак обсудит с министром нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими ситуацию на нефтяном рынке.

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Минэнерго России Александр Новак обсудит с министром нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими ситуацию на нефтяном рынке.

Встреча пройдет в Дохе. Как пишет Bloomberg, переговоры будут носить приватный характер. В беседе также примут участие представители Венесуэлы.

«ФедералПресс» напоминает: ранее СМИ сообщали, что Россия может обсудить со странами-членами ОПЕК возможное снижение объемов добычи нефти. При этом Александр Новак заявлял, что Минэнерго пока не проводило расчетов возможного сокращения.

Отметим, что на заседании межрегионального форума ОНФ президент РФ Владимир Путин заявил, что падение цены на нефть связано с ее перепроизводством. По мнению главы государства, сегодняшний рынок не может ее потребить.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.