Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Будет платить по частям: депутат Гаффнер избежал банкротства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Депутат свердловского заксобрания Илья Гаффнер избежал банкротства. Россельхозбанк, выступавший по делу в качестве истца, согласился на процедуру реструктуризации долга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Депутат свердловского заксобрания Илья Гаффнер избежал банкротства. Россельхозбанк, выступавший по делу в качестве истца, согласился на процедуру реструктуризации долга.

Решение о запуске процедуры реструктуризации долга было принято в свердловском арбитражном суде накануне, 16 февраля. Следующее заседание суда пройдет 22 июня, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу облсуда.

Напомним, иск о банкротстве поступил в Свердловский областной суд в конце ноября. Какие конкретно претензии Россельхозбанк имеет к политику, в учреждении не уточняют. В банке коротко пояснили, что Гаффнер является клиентом банка, и в соответствии с ФЗ "О банках и банковской деятельности" сумма кредитов, условия заключения кредитных сделок и иная информация является банковской тайной.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в середине января рассмотрение дела о банкротстве екатеринбургского экс-депутата Ильи Гаффнера, который прославился на всю страну советом гражданам «поменьше питаться» было отложено во второй раз.

В пресс-службе Арбитражного суда корреспонденту РИА «ФедералПресс» пояснили, что рассмотрение перенесли в связи с необходимостью предоставления дополнительных доказательств со стороны кредиторов Гаффнера. «Вынесено определение об отложении рассмотрения дела до 11:00 9 февраля. Определение было вынесено в связи с необходимостью предоставления дополнительных доказательств со стороны АО «Россельхозбанк» и ООО «Шиловское», – уточнили в пресс-службе суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.